Esta nota fue vista 469 veces

ESCUELAS

La educación es la materia prima para la construcción de una sociedad igualitaria y para la adquisición de valores humanos y éticos, así como también promueve la dignidad y el respeto interindividual, abriendo puertas al pensamiento crítico, al conocimiento y a la cultura.
Santa Fe es un polo educativo como pocos en el país. La capacidad técnica, la trayectoria institucional y el reconocimiento de sus académicos la convierten en sede de congresos que reúnen especialistas de todas partes del mundo, en un ambiente cálido y amigable para el visitante

Nivel Inicial
JARDIN DE INFANTES NRO 2 "ROSARIO VERA PEÑALOZA"
JARDIN DE INFANTES NRO 4 "CORONEL PRINGLES"
JARDIN DE INFANTES NRO 22 "JAVIER FERNANDEZ ORTIZ"
JARDIN DE INFANTES NRO 26 "SAN LUIS GONZAGA"
JARDIN DE INFANTES NRO 28 "LIBERTADOR GENERAL SAN MARTIN"
NUCLEO I-JARDIN DE INFANTES NRO 28 "LIBERT. GRAL SAN MARTIN"
JARDIN DE INFANTES NRO 33 "JUANA PAULA MANSO"
JARDIN DE INFANTES NRO 35 "JOSE PEDRONI"
JARDIN DE INFANTES NRO 52 "JUAN RAMON JIMENEZ"
JARDIN DE INFANTES NRO 54 "GERMAN BERDIALES" 
NUCLEO I - JARDIN DE INFANTES NRO 54 
JARDIN DE INFANTES NRO 58 "GABRIELA MISTRAL"
JARDIN DE INFANTES NRO 68 "DOCTOR CAMILO CORTI"
NUCLEO I - JARDIN DE INFANTES NRO 68
NUCLEO II - JARDIN DE INFANTES NRO 68
JARDIN DE INFANTES NRO 73 "PROF. NELIDA BOTTAI DE BOENTE"
JARDIN DE INFANTES NRO 75 "ACCION COOPERATIVA"
JARDIN DE INFANTES NRO 114 "JOSE SEDLACEK" 
JARDIN DE INFANTES NRO 142 "SANTA FE DE LA VERA CRUZ"
JARDIN DE INFANTES NRO 150 RECTOR PEDRO MARTINEZ 1197
JARDIN DE INFANTES NRO 173 "PADRE LUIS QUIROGA" 
JARDIN DE INFANTES NRO 174 "OLGA COSSETTINI" 
JARDIN DE INFANTES NRO 188 "JUAN CAPPIELLO" 
JARDIN DE INFANTES NRO 193 "LOLA URANGA"
JARDIN DE INFANTES NRO 205 "MARIA MONTESSORI"
JARDIN DE INFANTES NRO 210 "PROFESOR ENRIQUE MUTTIS"
JARDIN DE INFANTES NRO 221 "DOCTOR RENÉ FAVALORO"
JARDIN DE INFANTES NRO 222 "BLAS PARERA"
NUCLEO I - JARDIN DE INFANTES NRO 222 
JARDIN DE INFANTES NRO 223 "PURANA HUASI" 
NUCLEO II - JARDIN DE INFANTES NRO 223
JARDIN DE INFANTES NRO 224 "MONSEÑOR ANTONIO RODRIGUEZ"
JARDIN DE INFANTES NRO 247 "GLADYS SENN DE CELLO" 
NUCLEO I - JARDIN DE INFANTES NRO 247
NUCLEO II - JARDIN DE INFANTES NRO 247 
JARDIN DE INFANTES NRO 255 "DR. ESTEBAN LAUREANO MARADONA" 
NUCLEO I -JARDIN DE INFANTES NRO 255 "DR.ESTEBAN L.MARADONA"
JARDIN DE INFANTES NRO 256 "HERMANA BENJAMINA" 
JARDIN DE INFANTES NRO 272 "HUGO MAGGI"
NUCLEO I - JARDIN DE INFANTES NRO 272
ESCUELA NORMAL SUPERIOR NRO 32 "GENERAL JOSE DE SAN MARTIN" 
JARDIN DE INFANTES NRO 1179 "MARGARITA A. DE PAUTASSO"
JARDIN DE INFANTES NRO 1207 "DOCTORA SARA FAISAL"
JARDIN DE INFANTES NRO 1215 "CEFERINO NAMUNCURA"
JARDIN DE INFANTES NRO 1227 "SAN PABLO"
JARDIN PART.INCORP. NRO 1235 "SAN JOSE ADORATRICES" 
JARDIN DE INF. PART. INC. NRO 1240 "INMACULADA CONCEPCION"
JARDIN INFANTES PARTICULAR NRO 1243 "DON BOSCO"
JARDIN PART. INC. NRO 1253 "AMABILE DI BIN DE DUSSO"
ANEXO I - JARDIN PARTICULAR INCORPORADO NRO 1253
JARDIN DE INFANTES PARTICULAR INC. NRO 1256 "JUAN PABLO II"
JARDIN DE INFANTES PART. INC. NRO 1263 "SANTA MARIA GORETTI"
JARDIN DE INF. PART. INC. NRO 1264 "SAN ROQUE"
JARDIN DE INFANTES PART. INC. NRO 1267 "LA SALLE JOBSON"
JARDIN DE INF.PART.INC. NRO 1268 "JESUS SACRAMENTADO"
JARDIN DE INF. PART. INC. NRO 1274 "ALIANZA FRANCESA"
JARDIN PART.INC. NRO 1306 "DE LA INMACULADA CONCEPCION"
JARDIN PART. INC. NRO 1322 "VIRGEN DEL ROSARIO" 
JARDIN PART. INC. NRO 1333 "SAGRADO CORAZON DE JESUS"
JARDIN DE INFANTES PARTICULAR INC. NRO 1364 "SANTA LUCIA"
AULA RADIAL I-JARDIN NRO 1364"MADRE DE LA DIVINA PROVIDENCIA
JARDIN PART.INC. NRO 1368 "MARIA INMACULADA" 
JARDIN PART. INC. NRO 1369 "LEONARDO DA VINCI"
JARDIN PART.INC. NRO 1400 "NUESTRA SEÑORA DE COVADONGA"
JARDIN DE INFANTES CON SERVICIO HOSPITALARIO "SADOP"
JARDIN PART.INC. NRO 1448 "CRISTO OBRERO"
JARDIN DE INFANTES PARTICULAR INC. NRO 1453 "SAN JOSE"
NUCLEO I-JARDIN DE INFANTES PART.INC. 1453 "SAN JOSE"
JARDIN DE INF.PART.INC. NRO 1454 "DOCTOR OSCAR ABDALA" 
JARDIN DE INF.PART.INC. NRO 1455 "SANTA RITA DE CASIA"
JARDIN DE INFANTES PART. INC. NRO 1459 "JUAN MARCOS" 
JARDIN DE INFANTES NRO 1470 "ANTONIA MARIA VERNA"
JARDIN DE INFANTES NRO 1490 "CENTRO EDUCATIVO JERARQUICOS"

Nivel Primario
ESCUELA NRO 1 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"
ESCUELA NRO 2 "BELGRANO" 
ESCUELA NRO 4 "SARGENTO CABRAL" 
ESCUELA NRO 5 "VICENTE LOPEZ Y PLANES" 
ESCUELA NRO 6 "DOCTOR MARIANO MORENO"
ESCUELA NRO 7 "PRESIDENTE BELENO" 
ESCUELA NRO 8 "CRISTOBAL COLON" 
ESCUELA NRO 9 "JUAN JOSE PASO"
ESCUELA NRO 13 "DOCTOR DALMACIO VELEZ SARFIELD"
ESCUELA NRO 14 "DOCTOR NICOLAS AVELLANEDA"
ESCUELA NRO 18 "FALUCHO"
ESCUELA NRO 19 "JUAN DE GARAY"
ESCUELA NRO 20 "DOCTOR MARIANO QUIROGA"
ESCUELA NRO 21 "PEDRO DE VEGA"
ESCUELA NRO 25 "DOCTOR LUIS MARIA DRAGO"
ESCUELA NRO 26 "PATRICIO CULLEN" 
ESCUELA NRO 27 "DOCTOR JOSE MARIA GALVEZ"
ESCUELA NRO 29 "SARGENTO PEDRO BUSTAMANTE"
ESCUELA NRO 38 "BRIGADIER ESTANISLAO LOPEZ"
ESCUELA NRO 39 "9 DE JULIO"
ESCUELA NRO 42 "GENERAL GREGORIO LAS HERAS"
ESCUELA NRO 48 "PROFESOR MAXIMO VICTORIA"
ESCUELA NRO 76 "CAMILA CACERES DE BALLARINI"
ESCUELA NRO 95 "SIMON DE IRIONDO"
ESCUELA NRO 136 "GREGORIA PEREZ DE DENIS"
ESCUELA NRO 137 "DOCTOR JOSE DE AMENABAR"
ESCUELA NRO 139 "JORGE STEPHENSON"
ESCUELA NRO 465 "DOCTOR WENCESLAO ESCALANTE"
ESCUELA NRO 471 "JUAN ARZENO"
ESCUELA NRO 533 "VICTORIANO MONTES"
ESCUELA NRO 534 "REPUBLICA DE BOLIVIA"
ESCUELA NRO 567 "REPUBLICA ORIENTAL DEL URUGUAY"
ESCUELA NRO 568 "GENERAL JOSE DE SAN MARTIN"
ESCUELA NRO 569 "REPUBLICA DEL PARAGUAY"
ESCUELA NRO 570 "PASCUAL ECHAGÜE"
ESCUELA NRO 578 "BALBINA DOMINGUEZ"
ESCUELA NRO 581 "DOCTOR RODOLFO FREYRE" 
ESCUELA NRO 618 "INGENIERO JULIO BELLO"
ESCUELA NRO 809 "BRIGADIER ESTANISLAO LOPEZ"
ESCUELA NRO 821 "RAIMUNDO JUAN PEÑA"
ESCUELA NRO 869 "JULIO ARGENTINO ROCA"
ESCUELA NRO 880 "DOMINGO GUZMAN SILVA" 
ESCUELA NRO 884 "IGNACIO RODRIGUEZ"
ESCUELA NRO 1000 "MARCOS SASTRE"
ESCUELA NRO 1081 "ALMAFUERTE" 
ESCUELA NRO 1109 "HIPOLITO YRIGOYEN"
ESCUELA NRO 1111 "LUIS BORRUAT"
ESCUELA NRO 1126 "REPUBLICA DE ITALIA"
ESCUELA NRO 1130 "COOPERACION ESCOLAR"
ESCUELA NRO 1190 "IV CENTENARIO DE SANTA FE"
ESCUELA NRO 1234 "PROFESOR LUIS RAVERA" 
ESCUELA NRO 1250 "ALMIRANTE GUILLERMO BROWN"
ESCUELA NRO 1255 "MALVINAS ARGENTINAS"
ESCUELA NRO 1258 "SIMON BOLIVAR" 
ESCUELA NRO 1265 "JOSE MANUEL ESTRADA"
ESCUELA NRO 1298 "MONSEÑOR VICENTE ZASPE"
ESCUELA NRO 1299 "PADRE OSVALDO CATENA" 
ESCUELA NRO 1317 "JUAN MANUEL DE ROSAS" 
ESCUELA NRO 1321 "DOCTOR AGUSTIN ZAPATA GOLLAN"
ESCUELA NRO 1336 "COMBATE DEL QUEBRACHO"
ESCUELA NRO 1341 "ESPERANZA SOLIDARIA"
ESCUELA NRO 6341 "JUAN DE GARAY"
ESCUELA NRO 6384 "ALMIRANTE GUILLERMO BROWN"
ESCUELA NRO 6385 "ADELIA DI CARLO"
ESCUELA NORMAL SUPERIOR NRO 32 "GENERAL JOSE DE SAN MARTIN"
ESCUELA PART. INC. NRO 1001 "SAN FRANCISCO"
ESCUELA PART. NRO 1003 "NUESTRA SEÑORA DEL HUERTO"
ESC. PARTIC. INCORP. NRO 1009 "SAN JOSE ADORATRICES 
ESCUELA PART. INC. NRO 1010 "SAGRADO CORAZON DE JESUS"
ESCUELA PART. INC. NRO 1034 "LA SALLE JOBSON" 
ESCUELA PART. INC. NRO 1035 "NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE"
ESCUELA PART. INC. NRO 1038 "NUESTRA SEÑORA DEL CALVARIO" 
ESCUELA PART. INC. NRO 1042 "SAGRADA FAMILIA"
ESCUELA PART. INC. NRO 1050 "SAN JOSE"
ESCUELA PART. INC. NRO 1100 "SAN JOSE VARONES"
ESCUELA PART. INC. NRO 1102 "DON BOSCO" 
ESCUELA PART.INC.NRO 1116 "SAN CAYETANO" 
ESCUELA PART. INC. NRO 1123 "ANTONIA MARIA VERNA"
ESCUELA NRO 1132 "CRISTO OBRERO" 
ESCUELA PART. INC. NRO 1133 "FRANCISCO RAMOS MEJIA"
ESCUELA NRO 1140 "MONSEÑOR CARLOS MACAGNO"
ESCUELA PART. INC. NRO 1144 "SAN ROQUE" 
ESCUELA PART. INC. NRO 1145 "NUESTRA SEÑORA DE LOURDES" 
ESCUELA PART.INC. NRO 1147 "NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE"
ESCUELA PART.INC. NRO 1149 "NUESTRA SEÑORA DE LUJAN" 
ESCUELA PART. INC. NRO 1162 "SAN ANTONIO DE PADUA" 
ESCUELA PART.INC.NRO 1169 "NIÑO JESUS-AGUSTINOS RECOLETOS"
ESCUELA PARTICULAR INCORPORADA NRO 1174 "SANTA LUCIA"
ESCUELA PART. INC. NRO 1180 "NUESTRA SEÑORA DE FATIMA"
ESCUELA PART. INC. NRO 1196 "SANTA ROSA DE LIMA" 
ESCUELA PART.INC. NRO 1205 "JAIM NAJMAN BIALIK"
ESCUELA PARTICULAR INC.NRO 1224 "NUESTRA SEÑORA DE ITATI"
GRADO RADIAL I - ESCUELA NRO 1224 "NUESTRA SEÑORA DE ITATI
ESCUELA PARTIC.INCORP. NRO 1225 "CEFERINO NAMUNCURA"
ESCUELA PART.INC. NRO 1244 "DOCTOR OSCAR ABDALA" 
ESCUELA PART.INC. NRO 1259 "DANTE ALIGHIERI" 
ESCUELA PARTICULAR INCORPORADA Nº 1287 "SAN LUIS GONZAGA"
ESCUELA PART. INC. NRO 1291 "LEONARDO DA VINCI"
ESCUELA PART.INC. NRO 1304 "PAZ, PAN Y TRABAJO"
GRADO RADIAL NRO I-ESCUELA NRO 1304
ESCUELA PART. INC. NRO 1307 "DOCTORA SARA FAISAL"
ESC.PART.INC.1310 "SERVICIO HOSPITALARIO Y DOMICILIARIO" 
ESCUELA PART. INC. NRO 1314 "INMACULADA CONCEPCION"
ESCUELA PART. INCORPORADA NRO 1341 "SANTA RITA DE CASIA" 
ESCUELA PARTICULAR INCORPORADA NRO 1342 "JUAN MARCOS"
ESCUELA PART.INCORPORADA NRO 1377 "LA SALLE JOBSON" 
ESCUELA PART. INC. NRO 1408 "COLEGIO VISION DE FUTURO"
ESCUELA PARTICULAR NRO 1411 "NUESTRA SEÑORA DE COVADONGA"
ESCUELA PART. INC. NRO 1413 "MONSEÑOR ALFONSO DURAN"
ESC. PART. INC. NRO 1414 "SAN ARNOLDO JANSSEN"
ESCUELA PARTICULAR INCORPORADA NRO 1415 "SANTA MONICA"
ESCUELA PART. INC. NRO 1416 "DOCTOR GILBERTO BELTRAMINO" 
ESCUELA PART.INC. NRO 1439 "JESUS RESUCITADO"
ESCUELA PART.INC. NRO 1441 "ALBERTO MONTI"
COMPLEJO EDUCATIVO IES NRO 1487

Nivel Secundario
E.E.M. NRO 231 "REPUBLICA DE NICARAGUA" 
E.E.M. NRO 256 "GENERAL JUAN BAUTISTA BUSTOS" 
E.E.M. NRO 261 "JOSE HERNANDEZ"
E.E.M. NRO 262 "REPUBLICA ARGENTINA" 
E.E.M. NRO 263 "ALFONSO GRILLI"
E.E.M. NRO 264 "CONSTITUYENTES"
E.E.M. NRO 265 "YAPEYU"
E.E.M. NRO 326 "PATRIARCA DE LA FEDERACION"
E.E.M. NRO 331 "ALMIRANTE GUILLERMO BROWN"
E.E.M. NRO 382 "SANTA FE DE LA VERA CRUZ" 
E.E.M. NRO 389 "JULIO MIGNO" 
FE E.E.M. NRO 391 "DOCTOR AGUSTIN ZAPATA GOLLAN" 
E.E.M. NRO 506 "ANGELA PERALTA PINO"
E.E.M. NRO 507 MONSEÑOR VICENTE ZASPE 
E.E.M. NRO 510 S/N
E.E.M. NRO 511
E.E.M. NRO 512 
E.E.S. NRO 528
ANEXO E.E.M. NRO 264
E.E.T. NRO 387 "SAN AGUSTIN"
E.E.T. NRO 508 
ESCUELA DE EDUC. TECNICA NRO 527 
E.E.T. NRO 601 "LEANDRO N. ALEM" 
E.E.T. NRO 633 "CENTENARIO DE BOLIVIA"
E.E.T. NRO 637 "DOMINGO CULLEN"
E.E.T. NRO 647 "DOCTOR PEDRO FUNES"
E.E.T. NRO 651 "REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTIN"
E.E.T. NRO 655 "PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTO"
E.E.T. NRO 684 "DOCTOR MARIANO QUIROGA"
ANEXO E.E.T. NRO 637 "DOMINGO CULLEN" 
ESCUELA MEDIA NRO 440 "SIMON DE IRIONDO" 
ESCUELA MEDIA NRO 441 "DOCTOR VICTORIANO MONTES"
E.E.M. NRO 442 "JUANA DEL PINO DE RIVADAVIA"
E.E.T. NRO 478 "DOCTOR NICOLAS AVELLANEDA"
ESCUELA EDUCACION TECNICA NRO 479 "DOCTOR MANUEL PIZZARRO"
ESC. EDUC. TCA. NRO 480 "MANUEL BELGRANO"
ESCUELA DE EDUCACION TECNICA NRO 481 "ESTEBAN ECHEVERRIA" 
ANEXO E.E.T. NRO 481
ESCUELA NORMAL SUPERIOR NRO 32 "GENERAL JOSE DE SAN MARTIN"
ESC NORMAL Y SUP DE COMERCIO NRO 46 "DOMINGO GUZMAN SILVA"
E.E.M.P.I. NRO 3015 "SAN ROQUE"
ESCUELA ENSEÑANZA MEDIA NRO 3025 "CRISTO OBRERO"
ESCUELA PART.INC.NRO 3028 "PADRE LUIS MARIA MONTI"
ESCUELA MEDIA 3044 CRISTIANA EVANGELICA DR. OSCAR ABDALA
E.E.M.P.I. NRO 3045 "JAIM NAJMAN BIALIK"
ESCUELA MEDIA NRO 3048 "FRANCISCO RAMOS MEJIA" 
ESCUELA MEDIA NRO 3059 "NUESTRA SEÑORA DE FATIMA"
ESCUELA MEDIA PARTICULAR NRO 3083 "DANTE ALIGHIERI"
ESCUELA MEDIA NRO 3084 "INST. ARQUIDIOCESANO SAN JOSE"
ESCUELA MEDIA 3087 "SAN JOSE ADORATRICES"
E.M.P.I. NRO 3098 "JUAN MARCOS" 
ESCUELA NRO 3106 "SANTA RITA DE CASIA" 
ESCUELA MEDIA 3107 "DOCTORA SARA FAISAL"
ESCUELA MEDIA 3109 "SAGRADA FAMILIA"
ESCUELA MEDIA 3114 "LEONARDO DA VINCI"
ESCUELA NRO 3118 "NUESTRA SEÑORA DE COVADONGA"
E.E.S. NRO 3131 "SAN EUGENIO DE MAZENOD"
E.E.S. NRO 3135 "SAN ANTONIO DE PADUA"
E.E.S. NRO 3137 "SAN EZEQUIEL MORENO AGUSTINOS RECOLETOS"
E.S. NRO 3138 "SANTA LUCIA" 
E.E.S. NRO 3144 "NUESTRA SEÑORA DE ITATI"
E.E.S. NRO 3148 "1RO DE MAYO"
E.E.S.NRO 3155"NUEVA ESCUELA SECUNDARIA HERMANOS DE LA SALLE
E.M.P.I. NRO 3158 "VISION DE FUTURO"
E.E.S. NRO 3159 "MONSEÑOR ALFONSO DURAN"
E.E.S. NRO 3160 "SAN ARNOLDO JANSSEN" 
E.E.S. NRO 3166 "8 DE MARZO"
E.E.S. NRO 3167 "SAN VICENTE DE PAUL"
E.E.S. NRO 3172 "DOCTOR GILBERTO BELTRAMINO"
ESCUELA DE EDUCACION TECNICA NRO 2025 "CEFERINO NAMUNCURA" 
ESCUELA EDUCACION TÉCNICA NRO 2035 "SANTA ROSA DE LIMA"
ESC. EDUC. TÉC. PART. INC. NRO 2042 "JESUS RESUCITADO"
NRO 2053 "COLEGIO MAYOR UNIVERSITARIO"
ESCUELA DE EDUCACION TECNICA PARTICULAR NRO 2056 "MONSEÑOR CARLOS MACAGNO"
ESCUELA DE EDUCACION TECNICA NRO 2058 "7 DE MAYO"
AULA RADIAL "BARRIO LOS HORNOS" 
E.E.T.P.I. NRO 2067 "OMAR ALBERTO RUPP" 
E.E.M.P.I. NRO 8002 "SAN JOSE" PATRICIO CULLEN
E.E.M.P.I. NRO 8003 "INMACULADA CONCEPCION"
E.E.M.P.I. NRO 8016 "NUESTRA SEÑORA DEL HUERTO"
E.E.M.P.I. NRO 8031 "NUESTRA SEÑORA DEL CALVARIO"
E.E.M.P.I. NRO 8034 "LA SALLE JOBSON"
E.E.M.P.I.NRO 8089 "ANTONIA MARIA VERNA" 
ESCUELA MEDIA PART. NRO 8136 "NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE"
E.E.M.P.I. NRO 8150 "NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE"
ESCUELA MEDIA NRO 8224 "NUESTRA SEÑORA DE LOURDES"
ESCUELA MEDIA NRO 8245 "NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE" 
ESCUELA ENS.MEDIA PAT.INC.NRO 8030 "SAGRADO CORAZON DE JESUS 
ESCUELA ENSEÑANZA MEDIA PART.INCORP.NRO 8106 "DON BOSCO"
E.E.T.P.I NRO 8122 "NUESTRA SEÑORA DE LOURDES"
I.S.P.I. NRO 9233 "ESTUDIOS SUPERIORES DE SANTA FE"

Nivel Superior
ESCUELA NORMAL SUPERIOR NRO 32 "GENERAL JOSE DE SAN MARTIN"
ESC NORMAL Y SUP DE COMERCIO NRO 46 "DOMINGO GUZMAN SILVA" 
I.S.P.I. NRO 4001 "ESTELA GUINLE DE CERVERA" 
I.S.P.I. NRO 4010 "CIENCIAS COMERCIALES" 
I.S.P.I. NRO 4020 "SAN ROQUE"
INST. SUPERIOR PART. INC. NRO 4021 "ICOP SANTA FE" 
I.S.P.I. NRO 4031 "FRAY FRANCISCO DE PAULA CASTAÑEDA" 
I.S.P.I. NRO 4033"ADMINISTRAC. BANCARIA Y COMERCIO EXTERIOR" 
I.S.P.I. NRO 4035 "BRIGADIER GRAL ESTANISLAO LOPEZ" 
ISPI NRO 4044 "SOL"
I.S.P.A. NRO 4057 "UMBRAL" 
I.S.P.I. NRO 4062 "SAN JUAN DE AVILA"
I.S.P.A. NRO 4072 "AGENTES DE PROPAGANDAS MEDICAS" 
ISPA NRO 4084 "CETED"
ISPA NRO 4086 DE ESPECIALIZACION PROFESIONAL "13 DE JULIO" 
ISPA NRO 4087 "SADOP" 
INSTITUTO SUPERIOR PARTICULAR NRO 4097 "MECANICA DENTAL" 
I.S.P.NRO 4098 1RA.ESC.DE PSICOLOGIA SOCIAL DE STA.FE "DR. ENRIQUE P. RIVIERE" 
ISPI NRO 9195 "CRUZ ROJA ARGENTINA" 
I.S.P.I. NRO 9017 "SAN JOSE ADORATRICES" 
INSTITUTO SUP.PART.INC. NRO 9105 "DOCTORA SARA FAISAL" 
I.S.P.I. NRO 9233 "ESTUDIOS SUPERIORES DE SANTA FE"
ESCUELA PROVINCIAL DE TEATRO NRO 3200 
ESCUELA DE SERVICIO SOCIAL DE SANTA FE 
ESCUELA SUPERIOR DE ENFERMERIA "ROSA CARMEN ALL" 
REGENCIA ZONA CENTRO NORTE - INSTITUTO DE SEGURIDAD PUBLICA 9 DE JULIO 1756 MINISTERIO DE SEGURIDAD 4572830 ISEP@ISEPSANTAFE.EDU.AR 612 S/N 4
I.S.P. NRO 8 "ALMIRANTE BROWN"
INSTITUTO NRO 12 "DOCTOR GUSTAVO MARTINEZ
I.S.E.F.NRO 27 "PROFESOR CESAR S.VAZQUEZ"
 

Deje su comentario

Debe estar logueado para ingresar un comentario, con su cuenta o

Comentarios de otros usuarios